Squadra - Wheelchair Basketball Vicenza

  • sabato 07/04

    Wheelchair Basketball Vicenza

    83

    Anmil Sport Italia Riviera Basket

    38

    Cronaca
  • sabato 14/04

    Millennium Basket Padova

    72

    Wheelchair Basketball Vicenza

    60

    Cronaca
  • sabato 21/04

    Wheelchair Basketball Vicenza

    67

    CUS PADOVA

    40

    Cronaca
  • sabato 10/11

    PDM Treviso

    56

    Wheelchair Basketball Vicenza

    24

    Cronaca
  • domenica 18/11

    Wheelchair Basketball Vicenza

    27

    Polisportiva Nordest Gradisca

    62

    Cronaca
  • domenica 25/11

    Wheelchair Basketball Vicenza

    46

    Padova Millennium

    68

    Cronaca
  • domenica 02/12

    Cus Padova

    50

    Wheelchair Basketball Vicenza

    64

    Cronaca
  • domenica 09/12

    Wheelchair Basketball Vicenza

    57

    Olympic Basket Verona

    37

    Cronaca
  • domenica 13/01

    Wheelchair Basketball Vicenza

    n.d.

    Albatros Trento

    n.d.

    Cronaca
  • domenica 20/01

    Wheelchair Basketball Vicenza

    n.d.

    PDM Treviso

    n.d.

    Cronaca
  • sabato 26/01

    Polisportiva Nordest Gradisca

    0

    Wheelchair Basketball Vicenza

    0

    Cronaca
  • sabato 02/02

    Padova Millennium

    n.d.

    Wheelchair Basketball Vicenza

    n.d.

    Cronaca
  • domenica 10/02

    Wheelchair Basketball Vicenza

    n.d.

    Cus Padova

    n.d.

    Cronaca
  • sabato 23/02

    Olympic Basket Verona

    45

    Wheelchair Basketball Vicenza

    37

    Cronaca
  • sabato 16/03

    Albatros Trento

    n.d.

    Wheelchair Basketball Vicenza

    n.d.

    Cronaca
  • Atleti/Atlete

    • Carlo Maiello

      Carlo Maiello
      Guardia

    • Antonio Cunico

      Antonio Cunico
      Ala Piccola

    • Andrea Alessi

      Andrea Alessi
      Guardia

    • Marco Ferro

      Marco Ferro
      Centro

    • Mauro Ferro

      Mauro Ferro
      Ala Grande

    • Abdul Kamara

      Abdul Kamara
      Playmaker

    • Paolo Macaccaro

      Paolo Macaccaro
      Centro

    • Farinello  Gianluca

      Farinello Gianluca
      Playmaker

    • Stefano Sartori

      Stefano Sartori
      Ala Piccola

    • Valentin Stefanita Duduianu

      Valentin Stefanita Duduianu
      Centro

    • Massimo Zamboni

      Massimo Zamboni
      Centro

    • Andrea Castellano

      Andrea Castellano
      Playmaker

    • Johnathan Guimaraes Lopes

      Johnathan Guimaraes Lopes
      Non Definito

    • Guimaraes Lopes Johnathan

      Guimaraes Lopes Johnathan
      Non Definito

  • Staff

    • Alan Caccin

      Alan Caccin
      Allenatore

    • Mauro Ferro

      Mauro Ferro
      Vice-allenatore

    • Katia Bertoldi

      Katia Bertoldi
      Addetta alle statistiche

    • Lorenzo  Il Custode

      Lorenzo Il Custode
      Custode

    • Carlo Maiello

      Carlo Maiello
      Addetto stampa

    • Paolo Macaccaro

      Paolo Macaccaro
      Presidente

    • Farinello  Gianluca

      Farinello Gianluca
      Vice Presidente

  • video della squadra

Cerca tra le squadre

Inserendo una parola nel campo sopra e premendo 'Enter' potrai trovare tutti le squadre a cui è riferita.